Girone di Andata

Giornata Casa Ospite Impianto Variazioni e Tv
1ª Giornata Kioene Padova Bunge Ravenna Kioene Arena
02/10/2016 Padova (PD)
18.00
2ª Giornata Bunge Ravenna Top Volley Latina Pala De Andrè  Diretta Rai Sport 1
07/10/2016 Ravenna (RA)
20.30
3ª Giornata Bunge Ravenna Modena Volley Pala De Andrè
16/10/2016 Ravenna (RA)
18.00
4ª Giornata Sir Safety Conad Perugia Bunge Ravenna PalaEvangelisti  Diretta Rai Sport 1
20/10/2016 Perugia (PG)
20.30
5ª Giornata Bunge Ravenna Calzedonia Verona Pala De Andrè
23/10/2016 Ravenna (RA)
18.00
6ª Giornata Exprivia Molfetta Bunge Ravenna Palazzetto dello Sport “G. Poli”
29/10/2016 Molfetta (BA)
20.30
7ª Giornata Bunge Ravenna Diatec Trentino Pala De Andrè
01/11/2016 Ravenna (RA)
18.00
8ª Giornata Gi Group Monza Bunge Ravenna Palazzetto dello Sport
06/11/2016 Monza (MB)
18.00
9ª Giornata Bunge Ravenna Cucine Lube Civitanova Pala De Andrè
09/11/2016 Ravenna (RA)
20.30
10ª Giornata LPR Piacenza Bunge Ravenna Pala Banca
13/11/2016 Piacenza (PC)
18.00
11ª Giornata Bunge Ravenna Powervolley Milano Pala De Andrè
20/11/2016 Ravenna (RA)
18.00
12ª Giornata Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Bunge Ravenna Pala Valentia
27/11/2016 Vibo Valentia (VV)
18.00
13ª Giornata Bunge Ravenna Biosì Indexa Sora Pala De Andrè
04/12/2016 Ravenna (RA)
18.00

Girone di Ritorno

Giornata Casa Ospite Impianto Variazioni e Tv
1ª Giornata Bunge Ravenna Kioene Padova Pala De Andrè
11/12/2016 Ravenna (RA)
18.00
2ª Giornata Top Volley Latina Bunge Ravenna PalaBianchini  Diretta Rai Sport 1
18/12/2016 Latina (LT)
18.00
3ª Giornata Modena Volley Bunge Ravenna PalaSport G. Panini
26/12/2016 Modena (MO)
18.00
4ª Giornata Bunge Ravenna Sir Safety Conad Perugia Pala De Andrè
29/12/2016 Ravenna (RA)
20.30
5ª Giornata Calzedonia Verona Bunge Ravenna PalaOlimpia
08/01/2017 Verona (VR)
18.00
6ª Giornata Bunge Ravenna Exprivia Molfetta Pala De Andrè  Diretta Rai Sport 1
13/01/2017 Ravenna (RA)
20.30
7ª Giornata Diatec Trentino Bunge Ravenna Palatrento
21/01/2017 Trento (TN)
20.30
8ª Giornata Bunge Ravenna Gi Group Monza Pala De Andrè
05/02/2017 Ravenna (RA)
18.00
9ª Giornata Cucine Lube Civitanova Bunge Ravenna Eurosuole Forum
08/02/2017 Civitanova Marche (MC)
20.30
10ª Giornata Bunge Ravenna LPR Piacenza Pala De Andrè
12/02/2017 Ravenna (RA)
18.00
11ª Giornata Revivre Milano Bunge Ravenna PalaYamamay
18/02/2017 Busto Arsizio (VA)
20.30
12ª Giornata Bunge Ravenna Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Pala De Andrè  Diretta Rai Sport 1
25/02/2017 Ravenna (RA)
18.00
13ª Giornata Biosì Indexa Sora Bunge Ravenna PalaGlobo Luca Polsinelli
22/02/2017 Sora (FR)
20.30

CALENDARIO SERIE A1 2016/2017

E’ possibile scaricare il calendario completo in questo link: LegaVolley_Calendario2016.2017